Синоптики сообщили о погоде в Украине до конца недели

В отдельных областях Украины потеплеет до 15 градусов
Синоптики сообщили о погоде в Украине до конца недели
4 марта 2021, 09:22
читати українською

Синоптики Украинского гидрометцентра обнародовали прогноз погоды на четыре дня.

Согласно данным метеорологов, в последующие двое суток в Украине осадков не ожидается, лишь в восточных областях возможен небольшой мокрый снег и дождь.

5 и 6 марта в Украине будет облачно с прояснениями. Ближайшей ночью температура воздуха составит пять градусов мороза.

В нескольких областях на востоке и севере страны ожидается небольшой мокрый снег и дождь. 6 марта лишь ночью на востоке страны небольшой снег.

Ветер будет преимущественно северо-западным, 5-10 м/с.

Читайте также

6 марта ночью температура воздуха упадет до восьми градусов мороза. На юге страны днем потеплеет до +5 градусов, теплее будет в Одесской области - там воздух прогреется до 15 градусов.

7-8 марта в Украине без осадков, лишь днем 8 марта во западных, северных и Харьковской областях небольшой мокрый снег с дождем. Температура ночью 7 марта 3-8 ° мороза, 8 марта 0-5 ° мороза, днем 0-5 ° тепла, 8 марта в южной части до 9 ° тепла; в Карпатах ночью 8-13 ° мороза, днем 1-6 ° мороза.

В Киеве и области 5-6 марта будет облачно с прояснениями. 5 марта возможен мокрый снег и дождь, а уже 6 марта осадков не ожидается. Температура воздуха ночью и днем ожидается плюсовой. Но ночью 6 марта подморозит до восьми градусов.


По данным синоптиков, в конце недели погода в Украине резко ухудшится, температура воздуха снизится от +13 до одного градуса тепла.

1