Синоптики сообщили о погоде в Украине в ближайшие три дня

Погода в Украине будет больше напоминать осеннюю
Синоптики сообщили о погоде в Украине в ближайшие три дня
25 января 2021, 08:11
читати українською

Синоптики Украинского гидрометцентра сообщили о погоде в стране на ближайшие три дня.

Согласно прогнозу, в ближайшие трое суток в Украине, 25-27 января, ожидаются временами небольшой и умеренный дождь и мокрый снег.

Как сообщает Укргидрометцентр, завтра в западных областях значительные осадки. На дорогах страны гололедица. Ветер южный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с.

Температура завтра ночью 0-5° тепла, днем 3-8°, на юге до 10° тепла, в западной части, 26-27 января в большинстве областей ночью и днем от 3° мороза до 3° тепла (ночью 27 января 1- 6° мороза).

Читайте также

В Карпатах завтра значительный снег, температура ночью 0-5° мороза; в последующие двое суток без существенных осадков, температура ночью 7-10°, днем 4-9° мороза.

Синоптик Наталья Диденко на своей странице в Фейсбуке предупредила, что Украину накроет сильный ветер.

Порывы юго-восточного ветра будут достигать 15-22 метров в секунду. К нам идет циклон Lars, который принесет осадки, время и сильные, преимущественно в виде дождя, - написала она.

А вот сильный снег и метели ожидаются в Карпатах.

В Киеве 25-го января ожидается влажная ветреная погода с температурой воздуха + 5 + 7 градусов.

По прогнозу Диденко, в середине недели на значительную часть территории Украины придет похолодание. Недавних 20-30-ти градусных морозов не будет, ночью где-то до -2-8 градусов, днем до нуля и небольших "минусов".

Напомним, в феврале в Украине ожидают теплую и солнечную погоду, нетипичную для обычной зимы.

1