До плюс пятнадцати: Синоптики рассказали о погоде в феврале в Украине

В феврале в Украине ожидается настоящее весеннее тепло
До плюс пятнадцати: Синоптики рассказали о погоде в феврале в Украине
Теплая зима (Фото: pexels)
21 января 2021, 22:00
читати українською

В Украине в феврале ожидают теплую и солнечную погоду, нетипичную для обычной зимы.

Об этом в эфире телеканала "Украина 24" рассказал директор Укргидрометцентра Николай Кульбида.

По словам Кульбиды сильных морозов этой зимой больше не будет. Небольшие минусы ожидают 25-28 января.

Потепление, которое пришло в страну, продлится до 26 января. Небольшое похолодание ожидает украинцев в конце этого месяца. А в феврале ожидается высокая отметка на термометрах, - рассказал синоптик.

По его словам 22-25 января температура воздуха в Украине составит 1-6 градусов тепла, на юге - до +10 ... + 11 градусов. Ночью будет около нуля или небольшой "минус".

В Украине похолодает 25-26 января. Снегопады и сильный ветер Кульбида прогнозирует в западных регионах. А 26-28 января будет немного морозно (4-9 градусов) ночью и 0 ...- 5 днем.

Что касается февраля, то последний зимний месяц будет теплым. Морозов не прогнозируют даже ночью.

В начале февраля, по нашим расчетам, температура воздуха на всей территории Украины - и днем, и ночью - будет "плюсовой " и днем составит 4-9 градусов тепла, на юге может быть даже до +15, - подчеркнул директор Укргидрометцентра.

Читайте также

Напомним, по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни украинцев ожидает значительное потепление. Вместе с повышением температуры воздуха увеличивается риск падения сосулек с крыш и больших деревьев на прохожих.

Украинцев призывают быть осторожными: по возможности держаться на расстоянии 3-5 метров от зданий и других сооружений, выбирая наиболее безопасный маршрут движения по улицам.

Владельцам автотранспорта советуют не парковать свои машины возле домов.

1