После значительного похолодания в Украину вернется теплая погода

Синоптик рассказал, какой погоды ожидать в ближайшие дни
После значительного похолодания в Украину вернется теплая погода
18 января 2021, 01:17
читати українською

Холодная погода с морозами до 20 градусов в Украине продержится до 21 января, после чего ожидается значительное потепление.

Как рассказал в эфире телеканала "Украина 24" синоптик Укргидрометцентра Владислав Билык, по прогнозам 20-21 января начнет постепенно повышаться температура воздуха. До нуля градусов потеплеет уже к 25 января.

Как отметил Билык, зима еще не заканчивается и после потепления стоит ожидать новых морозов.

Читайте также

Предыдущие прогнозы говорят, что в начале февраля вновь будут морозы, 10-15 градусов, но больше это будет на востоке страны. Сейчас все СМИ любят употреблять слово "аномалия", якобы это нечто такое, чего раньше не было или было раз в 100 лет. Такие морозы больше похожи на норму, единственное, что последние 20 лет несколько теплее зимы на территории Украины. Для 1980-х годов это была нормальная обычная зима. Мы просто отвыкли от таких зим, со снегом, морозом, но если брать климатические нормы - это не отклонение, - сказал он.


В гидрометцентре сообщают, что 18 января на востоке страны ожидается небольшой снег, а на остальной территории без осадков. На дорогах Украины будет наблюдаться гололедица.

Синоптики обращаются к жителям Украины с просьбой одеваться тепло и без необходимости не выходить из своих теплых домов.

1