Холод в Украине: во всех областях развернут сеть пунктов обогрева

15-16 января будет существенное снижение температуры воздуха
Важно
Холод в Украине: во всех областях развернут сеть пунктов обогрева
Снегопад (фото: АР)

Правительство Украины развернет сеть пунктов обогрева во всех областях из-за сильных морозов, которые должни ударить страной уже завтра.

Об этом сообщает пресс-служба правительства, ссылаясь на результаты заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

При участии органов местного самоуправления в регионах должна работать снегоочистительная и посыпочная техника. Также в местах обогрева, которые имеют развернуть по всей стране, должны быть продукты, одноразовый посуд, топливо и другие предметы первой необходимости.

Читайте также

В то же время социальные службы должны активизировать работу по оказанию помощи незащищенным слоям населения, чтобы не допустить их обморожения и гибели, - говорится в решении.

Минэнерго и местные власти должны обеспечить бесперебойную работу электро-, тепло - и газоснабжения населенных пунктов и потенциально опасных объектов.

Напомним, что 14 января из-за ухудшения погодных условий на дорогах Украины образовались сугробы и гололед. Спасателям пришлось помогать водителям на сложных участках дорог. За прошедшие сутки, 13 января, к спасателям с помощью обращались водители в разных регионах Украины.