Пункты обогрева будут работать в Киеве на время морозов

32 теплопункта будут работать во всех районах города
Пункты обогрева будут работать в Киеве на время морозов
13 января 2021, 16:53
читати українською

В Киеве во время холодов, которые синоптики прогнозируют в ближайшие дни, будут работать 32 теплопункта во всех районах города. Об этом мэр Киева Виталий Кличко сообщил во время онлайн-брифинга.

По его словам, на Киев надвигается резкое похолодание, поэтому городские службы готовятся и к уборке улиц, если будут снегопады, и к обогреву жилого фонда. А также обустраивают пункты обогрева.

Учитывая то, что, по прогнозам, температура может снизиться до -15-17 градусов по Цельсию, с 14 января в Киеве начнут работать 32 пункта обогрева во всех районах города. В этих пунктах можно будет получить первую медицинскую помощь, выпить горячего чая. А в некоторых, при необходимости, взять себе теплую одежду и обувь, - сообщил столичный голова (досье Виталия Кличко).

Читайте также

Ознакомиться с адресами, по которым будут работать пункты обогрева, можно на сайте КГГА.

Пункты обогрева населения будут функционировать в соответствии с погодными условиями.

Напомним, что по прогнозу Укригдрометцентра, 15-16 января в Киеве ожидается значительное снижение температуры. В частности, ночью 15-16 января синоптики прогнозируют до 13-18 градусов мороза, днем - до 11-15 мороза. Так же холодная погода сохранится 17-18 января.