Синоптики Укргидрометцентра рассказали, какой будет погода в начале недели в Украине

Осадки ожидаются по всей территории страны
Синоптики Укргидрометцентра рассказали, какой будет погода в начале недели в Украине
Погода в Украине, зима. Фото: Pexels
9 января 2022, 16:01
читати українською

Первые три дня следующей недели будут морозными, со снегопадами и ожидается значительное похолодание. Синоптики прогнозируют морозы до -12 градусов в дневное время.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В понедельник, 10 января, в Украине ожидается осадков в виде снега и дождей на большинстве территории страны. Снегопады будут в западных регионах. Температура воздуха еще останется условно теплой, а в южных областях столбики термометров поднимутся до +7 градусов, а в Крыму – до +11 градусов.

11 января станет холоднее. На севере Украины температура воздуха опустится днем -8...-5 градусов, в большинстве других регионов будет около -4...-1 градуса, а на юге страны температура воздуха останется плюсовой. В восточных и южных областях прогнозируют небольшие осадки, будет пасмурная погода.

В среду, 12 января, ожидаются еще более сильные морозы. В восточных и северо-восточных регионах температура воздуха опустится до -12...-9 градусов днем. В северных, центральных и западных областях ожидается -8...-5 градусов (в Закарпатье чуть выше - около -4...-2 градусов). На юге Украины будет -4...-1 градус. Ситуация с осадками будет аналогичной.

Напомним, второй месяц зимы будет теплым и с осадками в виде снега и дождя. Погода в Украине будет близка к климатической норме.

1