Сыну Джо Байдену Хантеру предъявили новые обвинения в неуплате налогов

Новые обвинения включают три уголовных преступления и шесть правонарушений
Сыну Джо Байдену Хантеру предъявили новые обвинения в неуплате налогов
8 декабря 2023, 12:43
читати українською

Прокуроры предъявили обвинение сыну президента Джо Байдену, Хантеру в неуплате налогов по девяти пунктам.

Об этом сообщает CNN .

По версии следствия, Хантер Байден не уплатил налоги на сумму не менее 1,4 млн. долларов в период с 2016 по 2019 годы.

Новые обвинения включают три уголовных преступления и шесть правонарушений. Утверждается, что вместо уплаты налогов Байден тратил миллионы на "экстравагантный образ жизни".

Сторона обвинения настаивает, что Хантер Байден "продолжал хорошо зарабатывать и безумно тратить деньги в 2018 году", а его расходы "увеличивались с ростом доходов".

"В 2018 году ответчик потратил более 1,8 млн долларов, в том числе 722 тысяч долларов на снятие наличных, около 151 тысяч долларов на одежду и аксессуары и др. Ответчик не использовал эти средства для уплаты налогов", - говорится в обвинительном. выводу.

В свою очередь адвокат Байдена Эбби Лоуэлл заявил, что исходя из фактов и закона, если бы фамилия Хантера была какой-то другой, обвинения в Делавере, а теперь и в Калифорнии, не были бы предъявлены.

Ранее сообщалось, что федеральная прокуратура США предъявила обвинение сыну президента Джо Байдену, Хантеру по трем пунктам дела о хранении огнестрельного оружия.

Расследование Хантера Байдена по хранению оружия началось в 2018 году, когда стало известно, что в тот период он имел револьвер Colt Cobra, и он употреблял наркотики. Американское законодательство запрещает покупать или хранить оружие людям, принимающим или хранящим у себя наркотические вещества. В тот же период сын Байдена игнорировал требования властей по уплате налогов, а его отец клялся, что сын не виноват. В то же время каких-либо обвинений, связанных с данными из ноутбука Байдена-младшего, Минюст США пока не выдвинул.

Напомним, бывший ведущий американского телеканала Fox News Такер Карлсон, неоднократно критиковавший действующую администрацию Белого дома, выступил с очередным провокационным заявлением. В этот раз жертвой его неоднозначных высказываний стал сын главы США – Хантер Байден.

К слову, Палата представителей Конгресса США объявила о начале официального расследования по импичменту американского президента Джо Байдена. Спикер палаты представителей республиканец Кевин Маккарти объявил об официальном расследовании, которое может запустить процесс импичмента президента Джо Байдена. По словам Маккарти, расследование будет сфокусировано на обвинениях Джо Байдена в коррупции, злоупотреблении властью и препятствовании правосудию.

Основное внимание конгрессменов будет сосредоточено на деловой активности сына президента Хантера Байдена, подозреваемого в плохой практике ведения бизнеса, причем республиканское большинство палаты попытается продемонстрировать, что сам президент получил какую-то выгоду из деятельности своего сына.

Читайте также

1