Скандальный заместитель главы Нацполиции Тишлек написал заявление об отставке

Тишлек говорит, что увольняется исключительно по собственному желанию
Скандальный заместитель главы Нацполиции Тишлек написал заявление об отставке
19 декабря 2023, 12:28
читати українською

Заместитель председателя Национальной полиции Украины Дмитрий Тишлек написал рапорт об увольнении.

Об этом он сообщил в комментарии РБК-Украина.

"Я принял решение написать рапорт об освобождении от должности заместителя председателя Нацполиции по собственному желанию. Подал на подпись руководству. Также жду результатов расследования ДБР, которое, напомню, было начато именно по моему заявлению, и проверки НАПК", - сказал Тишлек в комментарии изданию.

Напомним, что в конце октября 2023 года журналисты-расследователи обнародовали сведения, где утверждалось, что заместитель председателя Национальной полиции Украины Дмитрий Тишлек пользуется недвижимостью и авто семьи партнера главы ростовской криминальной группировки, а его жена Александра Балакай даже после российского вторжения не лишилась российского паспорта.

После выхода расследования глава МВД Игорь Клименко отстранил Дмитрия Тишлека от занимаемой должности и назначил служебное расследование. Также было сказано об открытии уголовного производства.

На время расследования Дмитрий Тишлек продолжал получать зарплату и другие виды денежного довольствия .

16 декабря стало известно, что фигурант журналистского расследования относительно вероятных связей с Россией заместитель председателя Национальной полиции Украины Дмитрий Тишлек вернулся к исполнению своих обязанностей, так как проведенное служебное расследование не выявило фактов, свидетельствующих о наличии связей Тишлека с любой - какими уголовными авторитетами, в том числе упоминаемыми в журналистском расследовании.

1