Скичко уходит из Черкасской ОГА в семейный бизнес – источники

До руководства ОГА Скичко был нардепом от "Слуг", а еще раньше - шоуменом
Скичко уходит из Черкасской ОГА в семейный бизнес – источники
Александр Скичко (Фото УНИАН)
31 января 2022, 20:54
читати українською

Глава Черкасской областной государственной администрации Александр Скичко уходит с должности, чтобы сосредоточиться на семейном бизнесе.

Об этом со ссылкой на источники в Офисе президента сообщил политолог Алексей Голобуцкий.

Кажется, артисту разговорного жанра Александру Скичко надоело трудиться на благо родины, и он намерен покинуть пост главы Черкасской ОГА, занимаемой с января прошлого года. По информации моего источника в ОП, разговор с президентом по этой теме у него уже состоялся, и отставка, инициированная самим Скичко, ожидается в ближайшее время, — написал Голобуцкий.

По информации источников, Скичко намерен сменить должность в государственном аппарате на семейный бизнес.

С марта он станет управляющим партнером развлекательного центра Cuba Camp, который находится на Трухановом острове и принадлежит его тестю, миллионеру Леониду Юрушеву. Если кто-то забыл, Юрушев – это тот, кто владеет киевскими Intercontinental и Fairmont Grand Hotel”, – объяснил Голобуцкий.

Политолог добавил, что в летнем сезоне 2022 года у семейства Юрушева-Скичко "наполеоновские планы" по развитию Cuba Camp.

Намерены открыть детские горки, зону барбекю и многие другие достопримечательности, на которых можно хорошо заработать. Наверное, быть чиновником оказалось не так интересно и, главное, не так прибыльно, как партнером в теплом домашнем бизнесе, — резюмировал он.

Напомним, 29 января 2021 народного депутата от фракции "Слуга народа", комика и шоумена Александра Скичко назначили на должность главы Черкасской областной государственной администрации. Это назначение вызвало неоднозначную реакцию, поскольку у молодого артиста не было ни одного опыта управленческой деятельности и работы на государственной службе.

Читайте также

1