Скрывались пять лет: СБУ задержала нападавших на инкассаторов

Преступная группировка состояла из семи человек

Служба безопасности Украины задержала трех человек, которые в 2016 году осуществили серию нападений на филиалы банковских учреждений и инкассаторские автомобили в Запорожье.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Все это время они скрывались от следствия и осуществляли тяжкие преступления имущественного характера. В частности, завладение транспортными средствами и другим имуществом. В настоящее время эти нарушения расследуются органами Нацполиции, - говорится в сообщении.

По полученным данным СБУ, задержаны злоумышленники скрывались на базе в Донецкой области. Этот объект имеет особую систему защиты и круглосуточное видеонаблюдение.

Чтобы обеспечить передвижение злоумышленников за пределами базы, они использовали документы погибших бойцов и военнослужащих, уволившихся со службы, - добавили в СБУ.

Кроме этого, преступная группировка постоянно имело при себе боевое огнестрельное оружие, ручные гранаты.

В общем преступная группировка состояла из семи человек. Двое из них погибли от полученных ранений еще в 2016 году, когда оказывали вооруженное сопротивление правоохранителям, а еще двое - были задержаны ранее и находящихся под мерой пресечения, - говорится в сообщении.

В ходе силовой спецоперации СБУ злоумышленников задержали. Сейчас в отношении их избирается мера пресечения и проводятся действия, чтобы привлечь к ответственности всех лиц, причастных к их противоправной деятельности.

Напомним, что контрразведчики СБУ совместно с военнослужащими Вооруженных Сил, задержали на линии разграничения боевика так называемой "ЛНР". Мужчина был вооружен огнестрельным оружием и осуществлял разведку оставленных позиций ВСУ.

Читайте также