Следующие недели россия будет полагаться на эшелоны резервных сил, - британская разведка

Россия пытается восстановить темп наступления на северном участке Изюмского направления
Следующие недели россия будет полагаться на эшелоны резервных сил, - британская разведка
Российские военные, оккупанты / Фото: REUTERS

Министерство обороны Великобритании сообщило, на каком направлении Россия пытается восстановить темп наступления и привлечения эшелонов резервных сил к войне в Украине.

Об этом сообщает британская разведка.

Отмечается, что основное внимание России по-прежнему сосредоточено на Северодонецко-Лисичанском направлении. Вооруженные силы Украины продолжают удерживать линию фронта в этом секторе, используя для обороны лесную местность.

Кроме этого, разведка предполагает, что в ближайшие недели российская кампания, скорее всего, все больше будет полагаться на эшелоны резервных сил. Они состоят из нескольких отдельных компонентов, которые Россия с высокой вероятностью уже начала использовать.

Российский "Боевой Армейский Резерв Страны" (БАРС) – это недавнее нововведение. Он состоит из резервистов-добровольцев, занятых неполный рабочий день. Из этих резервистов могут быть сформированы целые подразделения, обычно предназначенные для выполнения задач по охране тыла.

Мобилизационный человеческий резерв — это значительный резерв ветеранов, отслуживших в регулярных войсках за последние пять лет. Российские власти, вероятно, используют добровольцев из этой категории для пополнения третьих батальонов в составе регулярных бригад, - говорится в сообщении.

Российское руководство не хочет отдавать приказ об общей мобилизации, несмотря на постоянный дефицит резервистов.

Напомним, что российские оккупанты пытаются окружить Лисичанск и получили удар от ВСУ вблизи Верхнекаменки.

1