"Слуга народа" хочет забрать должность в Раде у присоединившегося к Разумкову нардепа

Нардепа из монобольшинства Михаила Крячко могут сдвинуть с должности главы одного из комитетов
"Слуга народа" хочет забрать должность в Раде у присоединившегося к Разумкову нардепа
Съезд партии «Слуга народа» Фото: УНИАН
1 декабря 2021, 17:53
читати українською

Фракция "Слуга народа" хочет уволить своего же депутата Михаила Крячко с должности председателя комитета Верховной Рады по вопросам цифровой трансформации. Причиной тому стало бездействие и отсутствие результатов. Но недавно нардеп присоединился к межфракционному депутатскому объединению "Розумна політика" экс-спикера парламента Дмитрия Разумкова.

Об этом заявил глава фракции "слуг" Давид Арахамия, передает "Сегодня".

Крячка я вообще не считаю главой комитета. Потому что они ничего не делают, никаких инициатив. Будем задавать кадровый вопрос относительно господина Крячка, – сказал Арахамия, добавив, что это произойдет уже в ближайшее время.

Отметим, что нардеп-мажоритарщик Роман Соха рассказывал, что Крячко вроде бы тоже недоволен ситуацией во фракции, но покинуть ее он не мог. При этом он недавно присоединился к Разумкову.

Напомним, что глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия прокомментировал выход из фракции нардепа-мажоритарщика Романа Сохи и отметил, что такие действия не смогут развалить монобольшинство.

Кроме того, ряд депутатов из монобольшинства присоединились к межфракционному депутатскому объединению "Розумна політика" бывшего спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова.

Читайте также

1