"Слуга народа", возглавляющий Днепровский район Киева, закупил в укрытие барабанов на 900 тысяч гривен для снятия стресса

На днях стало известно, что тот же председатель приобрел в укрытие сковородки на 1,5 млн грн
Главное
"Слуга народа", возглавляющий Днепровский район Киева, закупил в укрытие барабанов на 900 тысяч гривен для снятия стресса
15 июня 2023, 09:44
читати українською

Днепровский район Киева закупил для "психологической разгрузки детей в укрытиях во время воздушных тревог" барабанов на 891 174 грн. Всего на эту сумму было закуплено 306 барабанов из натуральной кожи, стоимостью от 1900 до 3960 грн за единицу и 153 комплекта молоточков к ним.

Об этом стало известно из публикации в системе ProZorro .

На днях тот же глава Днепровского района Павел Бабий попал в аналогичный скандал с закупкой в укрытие двух сковородок за 1,5 млн грн.

Как сообщалось, сейчас правоохранители ведут проверки по злоупотреблению средствами, выделенными бюджетом Киева райгосадминистрациям на обустройство бомбоубежищ в размере 1,2 млрд грн. К этому могут быть причастны главы РГА, которых назначает и увольняет президент – 9 из 10 председателей РГА Киева представители партии "Слуга народа".

В частности, именно Бабий закупил в укрытие две сковородки за 1,5 миллиона гривен . А прежде в управлении образования Днепровской районной государственной администрации в Киеве провели тендер на закупку овощерезок для укрытия. Тендер был объявлен на 12 овощерезок Robot Coupe CL50 на сумму 1583496 гривен. Цена одной овощерезки с комплектом насадок составляет 131958 гривен. Этот кухонный прибор оснащен слайсерами для нарезки соломой, кубиками, картофелем-фри, а также набором для приготовления пюре и т.д.

Напомним, в Украине проверили работу всех укрытий после того, как во время ракетной атаки по Киеву погибла женщина, которая не смогла попасть в укрытие, ведь оно было закрыто.

Тем временем Деснянская РГА обратилась к мэру Киева Виталию Кличко с просьбой премировать главу администрации Дмитрия Ратникова. Ратникову просят доначислить 100% оклада в качестве премии. В качестве обоснования прилагается список встреч, которые он провел.

Как известно, мэр обратился к президенту с требованием отстранить Ратникова из-за закрытого бомбоубежища и гибели людей в Деснянском районе Киева. Ратников заявил, что готов разделить ответственность с мэром.