"Слуги народа" планируют уволить главу Киевского облсовета, представительницу своей партии Гунько

Вопрос рассмотрят на ближайшей сессии 8 мая
Важно
"Слуги народа" планируют уволить главу Киевского облсовета, представительницу своей партии Гунько

Фракция "Слуга народа" в Киевском областном совете решила уволить нынешнюю главу Киевского облсовета Наталию Гунько, которая является представительницей этой же партии.

Об этом пишет издание Цензор.НЕТ со ссылкой на распоряжение Киевской областной ячейки "Слуги народа".

В документе говорится, что на 8 мая 2023 года созвано заседание внеочередной сессии Киевского облсовета, на котором будет рассмотрен вопрос увольнения Наталии Гунько с должности председателя облсовета. Также отмечается, что соответствующий проект решения Киевского областного совета поддержала комиссия по регламенту.

Согласно документу, решение об увольнении Гунько было принято фракцией "СН" еще 24 марта 2023 года.

В распоряжении всем депутатам "Слуги народа" Киевского облсовета настоятельно рекомендовано соблюсти "партийную дисциплину" и прибыть на заседание и поддержать проект по увольнению Гунько с должности председателя облсовета.

В случае отсутствия на заседании облсовета "слуги народа" должны объяснить причины пропуска.

Ранее Наталья Гунько назвала эту ситуацию манипуляцией "тех политических сил, которые, несмотря на военное положение в стране, пытаются всеми доступными методами совершить переворот в областном совете".

"Подтверждением этому является совместное представление фракции "Европейская солидарность" и фракции "За будущее" об освобождении меня от должности Председателя Киевского областного совета от 24 марта 2023 года (Входящий №08-04/Ко-346). Вышеупомянутое представление не содержит никаких обоснованных оснований и предпосылок для моего увольнения. Считаю, что это свидетельствует лишь о желании некоторых политических элит сменить власть в регионе с целью смещения пропрезидентского вектора развития Киевщины", - написала председатель облсовета.

Напомним, обвиняемый во взяточничестве депутат Трубицына до сих пор не исключен из фракции "Слуга Народа" в Киевсовете. Секретариат Киевсовета не получал уведомлений о прекращении членства депутата Трубицина во фракции "Слуга Народа".