Обвиняемый во взяточничестве депутат Трубицын до сих пор не исключен из фракции "Слуга Народа" в Киевсовете

Секретариат Киевсовета не получал уведомлений о прекращении членства депутата Трубицина во фракции "Слуга Народа".
Главное
Обвиняемый во взяточничестве депутат Трубицын до сих пор не исключен из фракции "Слуга Народа" в Киевсовете
Владислав Трубицын / Фото: facebook.com/vladyslav.trubitsyn
2 марта 2023, 11:11
читати українською

Уже два заседания подряд не удается начать рассмотрение дела по сути по обвинению депутата "Слуги Народа" в Киевсовете Владислава Трубицына и его сообщников, год назад разоблаченных на взятке в 1,26 млн грн.

Об этом в своем телеграмм-канале пишет Центр противодействия коррупции.

После задержания Трубицын написал заявление и был исключен из партии Слуга Народа до окончания рассмотрения дела. Глава партии Елена Шуляк тогда заявила, что они "отпустили" Трубицына.

Однако, как стало известно, Трубицына исключили только из партии, но не из фракции. В ответе на запрос ГПК нам сообщили, что секретариат Киевсовета не получал уведомлений о прекращении членства депутата Трубицина во фракции "Слуга Народа".

Кроме того, Трубицына до сих пор является председателем постоянной комиссии Киевсовета по вопросам предпринимательства, промышленности и городского благоустройства.

Интересно, что на записях разговоров фигуранты говорили , что Трубицын ездил отчитываться до заместителя главы офиса Президента Олега Татарова, который "курирует все вопросы". Интересно, не без ли его участия Трубицын продолжает оставаться членом фракции СН в Киевсовете.

Напомним, 9 февраля 2022 года депутата Киевского горсовета от "Слуги народа" Владислава Трубицына разоблачили на получении взятки в размере 1,26 млн грн. В то же время партия "Слуга народа" заявляла, что ожидает тщательного и всестороннего расследования в отношении представителя их команды.

11 февраля Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения для депутата Киевского городского совета от "Слуги народа" Владислава Трубицына.

Читайте также