Служба безопасности Украины предупредила убийство столичного бизнесмена

Злоумышленник ранее уже был осужден за совершение тяжких преступлений
Служба безопасности Украины предупредила убийство столичного бизнесмена
28 сентября 2020, 21:26
читати українською

Во время спецоперации Служба безопасности Украины задержала в Киевской области лидера организованной преступной группировки при попытке убийства столичного бизнесмена.

По предварительной версии следствия, ранее судимый за совершение тяжких и особо тяжких преступлений уроженец одной из стран Ближнего Востока организовал вооруженную группу. Злоумышленники пытались ограбить и убить одного из предпринимателей Киева.

Для этого лидер банды планировал ночью из засады обстрелять автомобиль бизнесмена и завладеть наличными.

Читайте также

Для предупреждения преступления сотрудники СБУ совместно со спецподразделением полиции КОРД отбили нападение и задержали главаря группировки, который оказал активное сопротивление правоохранителям, - сообщают в службе безопасности.

Во время обысков по месту жительства участников банды правоохранители изъяли взрывчатку, огнестрельное и холодное оружие.

Злоумышленник устроил засаду на автомобиль бизнесмена, в котором он перевозил 200 000 долларов. Сотрудники СБУ задержали нападавшего, хотя он оказал активное сопротивление, - говорится в сообщении СБУ.

Сообщается, что задержанный ранее уже был осужден за совершение тяжких преступлений.

Сейчас злоумышленнику готовится сообщение о подозрении по трем статьям Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в Никополе Днепропетровской области неизвестный привез в больницу и оставил двух мужчин со смертельным ранениями.

1