Смертельное ДТП: грузовик раздавил пешехода на Закарпатье

Водитель скрылся с места происшествия
Смертельное ДТП: грузовик раздавил пешехода на Закарпатье
Грузовик раздавил мужчину на Закарпатье, фото Нацполиция
6 сентября 2022, 19:49
читати українською

В Мукачево Закарпатской области водитель грузовика раздавил пешехода и скрылся с места происшествия.

Об этом сообщили в Нацполиции.

К дорожно-транспортному происшествию причастен водитель автомобиля "КАМАЗ". Совершая движение задним ходом, мужчина наехал на пешехода, который в это время был позади транспортного средства. После наезда водитель еще некоторое время находился на месте происшествия, а затем сел в машину и покинул место ДТП, - говорилось в сообщении.

Отметили, что водитель грузовик разыскался и задержан. Его поместили в изолятор временного содержания. В свою очередь грузовик изъяли на штрафплощадку полиции.

Следователи Главного управления Национальной полиции в Закарпатской области открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины, то есть Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего.

В ближайшее время задержанному будет сообщено о подозрении и избрана мера пресечения. Также по делу будет назначен ряд экспертиз для установления всех объективных обстоятельств аварии. Досудебное расследование по делу продолжается, – добавили в Нацполиции.

Напомним, на автодороге "Киев-Чоп" в Ровенской области микроавтобус столкнулся с бензовозом, который врезался в автобус и съехал в кювет. В результате ДТП погибли не менее 16 человек.

Читайте также

1