СМИ назвали дату боя между Усиком и Фьюри

Поединок может состояться в конце 2022 года
СМИ назвали дату боя между Усиком и Фьюри
Александр Усик Фото: https://www.instagram.com/usykaa/?hl=uk
22 августа 2022, 13:58
читати українською

После боксерского поединка между Александром Усиком и британцем Энтони Джошуа обладатель пояса WBC в сверхтяжелом весе Тайсон Фьюри назвал этот поединок "дерьмом".

На заявление Фьюри Усик отреагировал вызовом его на ринг.

Украинский боксер заявил, что в случае если он не проведет поединок с англичанином, то закончит свою боксерскую карьеру:

Уверен, что Тайсон Фьюри еще не ушел в отставку. Уверен, что он хочет сразиться со мной. Я хочу сразиться с ним, и если я не побьюсь с Тайсоном Фьюри, я вообще не буду биться, — сказал Усик.

Ранее сам Фьюри заявлял о завершении карьеры.

Однако, как стало известно Daily Mail, Тайсон Фьюри собирается встретиться с Александром Усиком в бою за титул чемпиона мира в супертяжелом весе за "большие деньги". Бой предстоит 17 декабря в Саудовской Аравии в ночь перед финалом Чемпионата мира по футболу в соседнем Катаре.

Тайсон Фьюри и Александр Усик назначили объединительное сражение на 17 декабря. Лагеря дуэта обсуждают условия безоговорочного боя за титул в тяжелом весе, пишет издание.

Отмечается, что команда Фьюри ведет переговоры о сумме более 85 миллионов фунтов стерлингов.

Daily Mail сообщает, что принц Мохаммад Абдулазиз, министр спорта Саудовской Аравии, выразил заинтересованность его страны в проведении такого сражения в городе Эр-Рияд.

Напомним, в ночь с 20 на 21 августа украинский боксер Александр Усик победил британца Энтони Джошуа после 12 раундов боя.