Сначала Киев и Запад: McDonald's возобновит работу части ресторанов

Возвращение крупной американской компании – это сигнал для международного бизнеса о возможности работать в Украине
Важно
Сначала Киев и Запад: McDonald's возобновит работу части ресторанов
McDonald’s Фото: corporate.mcdonalds.com
11 августа 2022, 17:07
читати українською

Американская компания McDonald's возобновит часть ресторанов в Украине.

Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в Facebook.

Приветствую решение компании McDonald's возобновить работу ресторанов в Украине. Поначалу это будет Киев и западная часть нашей страны. Подготовка к непосредственному открытию дверей ресторанов займет еще некоторое время. Но главное, что есть политическое решение: Мак возвращается. Как вы знаете, мы вели долгие переговоры и убеждали McDonald's возобновить работу в Украине. Я благодарен руководству компании за принятое решение. И отдельное спасибо всем, кто присоединился к этой адвокации в США и в Украине, - сказал Дмитрий Кулеба.
Он отметил, что возвращение крупной американской компании – это сигнал для международного бизнеса о возможности работать в Украине во время войны.

Это рабочие места и налоги в украинский бюджет, выживание нашей экономики во времена российской агрессии. Это, наконец, часть восстановления Украины, - объяснил Кулеба.

В свою очередь в пресс-службе ресторана подтвердили открытие части ресторанов.

После длительных консультаций и обсуждений с украинскими должностными лицами, поставщиками и специалистами по безопасности, а также с просьбой наших сотрудников вернуться к работе, мы решили ввести поэтапный план возобновления работы некоторых ресторанов в Киеве и на западе Украины, где другие бизнесы безопасно возобновили работу, - говорилось в сообщении.

В течение последующих месяцев возобновят цепь поставок продуктов в рестораны. Также подготовят рестораны к обслуживанию клиентов, вернут команду и сотрудников в рабочую среду с внедрением расширенных процедур и протоколов для обеспечения безопасности наших людей и клиентов.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине во время военного положения рестораны сети McDonald's не будут работать.

1