Снег с дождем и ночные морозы: чем порадует погода на этой неделе

Местами ожидаются сильные порывы ветра, на дорогах - гололедица
Снег с дождем и ночные морозы: чем порадует погода на этой неделе
Зима / Фото: Pexels
14 февраля 2023, 08:13
читати українською

Украину в начале рабочей недели покроет снег, местами с дождем. При этом ночью температура воздуха опустится до -9 градусов.

Об этом сообщает Укргидрометцентр в Facebook.

По прогнозу синоптиков, в ближайшие трое суток в Украине ожидается небольшой снег. При этом в восточных областях прогнозируется умеренный снег, днем местами с дождем. Также на дорогах ожидается местами гололедица. В четверг, 16 февраля, на Правобережье без осадков.

Ветер преимущественно северо-западный, 7-12 м/с. Во вторник, 14 февраля, в Украине и в среду, 15 февраля, в южной части прогнозируется местами порывы ветра до 15-20 м/с.

Температура воздуха завтра будет колебаться от -3 до +2 градусов, в восточных областях и в Карпатах от -1 до -6. При этом днем ожидается +1+6 градусов.

В среду и четверг температура воздуха ночью опустится до -2 -9 градусов. Днем ожидается от 2 градусов мороза до 4 градусов тепла. В восточных, северо-восточных областях синоптики прогнозируют от 0 –5 градусов.

Во вторник, 14 февраля, на Украине ожидается снег, местами с дождем. На дорогах гололедица и порывы ветра. Температура ночью от 2° тепла до 3° мороза, в восточных областях и в Карпатах 1-6° мороза, днем 1-6° тепла.

Напомним, ожидать прихода очень ранней весной в Украине не стоит, но официальные прогнозы погоды появятся примерно через неделю-две.

1