Снегопад ожидается в Киеве 9 января: въезд грузовиков будет запрещен

Автомобили, мешающие работе спецтехники, могут быть эвакуированы
Снегопад ожидается в Киеве 9 января: въезд грузовиков будет запрещен
Снегопад, грузовики. Фото: КГГА
8 января 2022, 19:11
читати українською

В Киеве ожидается снегопад: с 7.00 9 января въезд грузовиков в город будет запрещен.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Отмечается, что запрет въезда грузовиков необходим, чтобы минимизировать возникновение пробок и освободить дороги для работы снегоуборочной техники.

Спецтехника дорожников к началу осадков приступит к обработке дорог, мостов и тротуаров противогололедными средствами. УК "Киевавтодор" имеет 458 единиц основной и 128 единиц дополнительной техники для уборки снега и нанесения противогололедных средств, - говорится в сообщении.

Городские власти Киева обратились к водителям с просьбой по возможности не пользоваться личными авто во время снегопада и отдавать предпочтение общественному транспорту, а также не парковать автомобили на обочинах дорог и в запрещенных для этого местах. Автомобили, мешающие работе спецтехники, могут быть эвакуированы.

Напомним, что 8-9 января в Украине будет преимущественно без осадков, 9 января в Закарпатье и в Карпатах, ночью и на крайнем юге, днем и в северо-западных областях небольшой мокрый снег. Температура ночью 8 января 4-10° мороза, 9 января 1-7° мороза (на крайнем юге около 0°), днем от 3° мороза до 3° тепла, в северо-восточных областях ночью 7-12° мороза, днем -5° мороза.

1