Снег и дожди будут чередоваться с морозами: прогноз погоды на следующие трое суток

Синоптики прогнозируют чередование пасмурной и солнечной погоды, а также колебания температуры от морозов до "плюсов".
Снег и дожди будут чередоваться с морозами: прогноз погоды на следующие трое суток
Погода, зима, снег Фото: facebook.com/alyona.bylim
16 января 2024, 15:42
читати українською

На этой неделе украинцев ждут погодные "качели", ведь будут динамические синоптические процессы. Будут чередоваться периоды солнечной погоды с прояснениями и облачной погоды с осадками. Температурные показатели тоже будут колебаться.

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр .

По прогнозу, сегодня в большинстве областей пройдет снег, мокрый снег, на юге и востоке дождь, в центральных областях местами будет наблюдаться гололедица и налипание мокрого снега. Температура в западных и большинстве северных областей днем составит 0-5° мороза. На остальной территории будет 1-6° тепла.

17 января преимущественно без осадков, а 18 января в Украине ночью пройдет снег, мокрый снег, днем дождь. Температура 17-18 января ночью 4-11° мороза, днем от 1° мороза до 6° тепла. На дорогах страны сохраняется гололедица.

19 января в Украине, днем помимо большинства южных областей, ожидается мокрый снег, местами с дождем. Ночью по западу страны пройдет снег. Температура в южной части ночью, а днем и на востоке составит 1-6° тепла, днем воздух прогреется до 6-12°. На остальной территории ночью и днем от 3° мороза до 3° тепла, в западных областях ночью 1-6° мороза.

Напомним, аномально холодная погода, установившаяся в нашей стране в конце первой декады января, постепенно сменится более мягкой с умеренными ночными морозами, а к югу и востоку придет настоящая оттепель с дождями, туманами и положительной температурой. Потепление произойдет в результате изменения атмосферной циркуляции и преобладания юго-западных ветров.

Читайте также

1