Солнечно и жарко: прогноз погоды на День Государственного Флага

Ожидается сильный ветер юго-восточного направления
Солнечно и жарко: прогноз погоды на День Государственного Флага
23 августа 2022, 07:14
читати українською

Сегодня, в День Государственного Флага Украины, ожидается солнечная и жаркая погода.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook.

23 августа, на День Государственного Флага Украины, погода будет солнечной и жаркой. Температура воздуха будет колебаться от +26 градусов на западе до +34 градусов на востоке Украины. То есть, несколько свежее будет в западных областях, +26+29 градусов. Самое жаркое – в восточной части, +30+34 градуса. В целом, в большинстве областей ожидается +28+32 градуса, - сказала Наталья Диденко.
Она отметила, что сегодня дождей не будет, разве что в Карпатах и вокруг гор возможны локальные с грозой. Ожидается сильный ветер юго-восточного направления, завязанный в восточных и центральных областях.

В свою очередь в Киеве будет солнечно, сухо и жарко. Столбики термометров покажут до 30 градусов тепла.

В День Независимости в Украине - везде солнечно. Температура воздуха предполагается +28+34 градуса. Жаркая погода, настоящее лето, законные высокие градусы и много солнечного света ожидают нас в ближайшие дни, все - по природному календарю. Ослабление жары видно с конца августа – начала сентября, – добавила она.

Напомним, 24 августа, в День Независимости, по предварительному прогнозу синоптиков, в Киеве ожидается жаркая погода без осадков.

1