Соня Морозюк рассказала, почему до сих пор не продала ценные подарки от Романа Гринкевича

Художница обещала отдать вырученные от продажи деньги на нужды ВСУ
Важно
Соня Морозюк рассказала, почему до сих пор не продала ценные подарки от Романа Гринкевича

Художница Соня Морозюк призналась, что не хочет за бесценок продать драгоценные вещи, подаренные ее экс-нареченным Романом Гринкевичем. По ее словам, за период отношений от Романа она получила обручальное кольцо и колье.

Об этом она рассказала в интервью Дмитрию Гордону.

"Колье Картье было. Я не имею на него документов и чеков соответственно. Если такое на сайте в соответствии с ценами на сайте стоит 17 тысяч евро. Что касается кольца, это Граф, но я еще раз подчеркиваю, что у меня нет документов, где бы я знала каратность, я не знаю, сколько оно стоит”, - уточнила она.

Морозюк добавила, что планирует передать вырученные средства заместителю командира 14-го отдельного батальона Евгению Карасю, которому не раз помогала закрывать собрание.

"Все остается в силе. Я написала, как только это произойдет, я об этом расскажу. Вы же понимаете, что я не имею на это все документов на украшения. Они дарились без документов. Это сейчас в процессе. Как только я получу деньги за украшения, я их переведу Жене Карасю.Это военный.В декабре с ним была последняя помощь, которую я успела сделать к этому инциденту.Это мы передали 8 автомобилей.Я хочу много за них взять, но вы понимаете я не имею возможности пойти в магазин Картье. Это уже ношеное, без документов. Отдавать колье за тысячу долларов? Я сама хочу искренне, как можно выгоднее сделать эту историю. Так что я жду. Я от своих слов не отказываюсь", - подытожила Соня.

Напомним, 17 января пяти членам преступной организации уведомлены о подозрении в создании и участии в преступной организации и в завладении чужим имуществом путем злоупотребления доверием (мошенничество), совершенном в условиях военного положения, в особо крупных размерах, преступной организацией (ч. 5 ст. 190, ч. 1,2 ст.255 УК Украины).

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения трем из 5 фигурантов дела об сделках с закупками одежды и белья для Вооруженных сил Украины львовского бизнесмена – арестовал с полумиллиардным залогом.

22 января Гринкевича - младшего задержали в Одессе при попытке бегства за границу. Романа Гринкевича отправили в СИЗО с возможностью выйти за полмиллиардного залога. Соня Морозюк, которая была в отношениях с Романом Гринкевичем, подозреваемым в хищении денег Министерства обороны Украины, передала под залог по сделкам ссуды две квартиры и галерею в Киеве.

11 января 2024 года ДБР сообщило, что суд арестовал имущество семьи и подконтрольных фирм Гринкевича. По выводам экспертов, вся поставленная продукция компаниями бизнесмена на нужды Минобороны в 2023 году не соответствует качественным характеристикам и невозможна для использования военнослужащими ВСУ.

Подробно о том, как львовский бизнесмен Игорь Гринкевич пытался подкупить замруководителя отдела Главного следственного управления ДБР за $500 тысяч, можно прочитать здесь.

Читайте также