Спасатели вытащили утопленника, над которым смеялся мэр Марцинкив

Тело всплыло не там, где его искали спасатели

В Ивано-Франковске нашли тело мужчины, который утонул в городском озере 9 января. Мэр города Руслан Марцинкив в январе на совещании смешил чиновников шутками о нем.

Об этом рассказал начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций городского совета Игорь Влізло в комментарии изданию "Суспільне".

По его словам, тело утопленника нашли в другом месте от того, где его искали.

Мы вели поиски в другом месте - там, где видели его очевидцы. Тело всплыло в другом месте - со стороны, где есть дачи, где "моржи" имеют небольшую станцию, - отметил влезло.

Читайте также


Контекст. 9 января в 19:25 в Ивано-Франковске спасатели получили сообщение о том, что в городском озере топится человек. Впрочем, мужчину в озере так и не нашли.

В соцсетях распространили видео, на котором мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив на совещании смешил чиновников шутками об утопленнике, которого не могли найти местные спасатели.

Он решил "приколоться" о том, что спасатели три дня не могут найти тело мужчины, который, предположительно, утонул в городском озере. Мол, к поискам привлечены слишком много служб и утопленник "всплывет сам". После этого Марцинкив (досье Руслана Марцинкива) предположил, что утопленник "поплавал и пошел домой".

1