Соединенные Штаты готовят новые санкции против России

Документ называется "Акт о привлечении России к ответственности за злонамеренную деятельность - 2020"
Главное
Соединенные Штаты готовят новые санкции против России
25 сентября 2020, 08:12
читати українською

Двухпартийная группа сенаторов США внесла в верхнюю палату Конгресса законопроект, предусматривающий новые санкции против России в связи с преступной активностью режима Путина, а также преследования ним оппозиции.

Документ называется "Акт о привлечении России к ответственности за злонамеренную деятельность - 2020", сообщает Украинформ .

"В то время как Россия продолжает вмешиваться в наши выборы и совершать другие злодеяния в таких странах, как Беларусь, Украина и Сирия, усиливая опасность для мира, этот законопроект нацелен на то, чтобы привлечь к ответственности Путина и его ближайшее окружение", - заявил один из инициаторов документа сенатор-демократ Крис Кунс.

[Readalso id = "11072 ']

Другой соавтор Документа, сенатор-республиканец Марко Рубио, объяснил, шо законопроект "предусматривает целенаправленные санкции против российских чиновников, которые стали соучастниками наглых нарушений международного права, в том числе недавнего отравления оппозиционного лидера и активного борца с коррупцией Алексея Навального".

Ранее США объявили о введении санкций против ряда лиц и структур, связанных с близким к Кремлю бизнесменом Евгением Пригожиным и участвуют в кампании по усилению российского влияния в Центральноафриканской республике (ЦАР).

В то же время Россия приняла решение о расширении списка представителей Европейского Союза, которым запрещен в въезд на территорию РФ.

1