Дело Шеремета: следствие не установило организаторов убийства

По словам прокуроров, организаторы сообщили исполнителям информацию о месте проживания журналиста и транспортном средстве, которым он пользуется
Дело Шеремета: следствие не установило организаторов убийства
28 сентября 2020, 19:27
читати українською

В Шевченковском райсуде столицы прокурор зачитал краткое изложение обвинительного акта по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета. Там в частности сказано, что следствие не установило заказчиков убийства журналиста.

Об этом сообщает "Укринформ".

В июле 2016 года, но не позднее 15.07.2016 года, не установлены следствием лица на территории Киева уговорили организованную группу, в число которой вошли Антоненко, Кузьменко, Дугар и другие лица, не установленные на это время судом, к совершению преступления, - отметил прокурор.

По его словам, организаторы сообщили исполнителям информацию о месте проживания Шеремета и транспортное средство, которым он пользуется.

Обвиняемые в совершении преступления Андрей Антоненко, Юлия Кузьменко и Яна Дугар заявили, что не признают своей вины.

Читайте также

Напомним, журналист Павел Шеремет погиб 20 июля 2016 в Киеве в результате взрыва автомобиля.

12 декабря 2019 министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о задержании и объявления подозрений фигурантам дела. Следствие подозревает врача и волонтера Юлию Кузьменко, медсестру парашютно-десантного батальона Яну Дугар и ветерана АТО Андрея Антоненко.

Дугар в мае 2020 избрана мера пресечения в виде залога в размере 168 тыс. гривен.

Кузьменко сначала отправили в СИЗО, но 11 августа Киевский апелляционный суд изменил меру пресечения на круглосуточный домашний арест. Антоненко остается в СИЗО.

4 сентября суд определил присяжных в этом деле.

1