США предоставят Украине ракетные системы залпового огня

ВСУ надо вооружить, чтобы отразить агрессию россия
Важно
США предоставят Украине ракетные системы залпового огня
Ентоні Блінкен Фото: урядовий портал

Государственный секретарь США Энтони Блинкен анонсировал новый пакет военной помощи для Украины. Да, для украинской армии поступят ракетные системы залпового огня.

Об этом Блинкен сказал 1 июня на пресс-конференции.

По его словам, это необходимо для того, что ВСУ могли оградить государство от российского нашествия.

Президент Байден объявил о новом пакете военной помощи для того, чтобы вооружить ВСУ и отразить агрессию России. В этот пакет вошли более сложные ракетные системы залпового огня. Мы еще до агрессии России предоставляли Украине оружие для отражения оккупантов. И для того чтобы у Украины были более сильные позиции во время переговоров, - сказал госсекретарь США.

Блинкен подчеркнул, что все члены НАТО занимаются тем, чтобы защитить демократию и независимость Украины. Были наложены серьезные санкции на россия и дипломатическое давление.

Да, более 6 млн украинцев уехали из Украины. Многие украинцы стали внутренне перемещенными, и им мир оказывает помощь. Украинцы заверили, что они не будут использовать это оружие в целях в России.

У нас есть доверие между странами, – подчеркнул Блинкен.

Напомним, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Украина будет получать оружие до тех пор, пока идет война. Альянс хочет, чтобы Украина могла защитить себя.

Читайте также