США внедряет новую стратегию вакцинации из-за распространения новых мутаций COVID-19

План уже разрабатывают
США внедряет новую стратегию вакцинации из-за распространения новых мутаций COVID-19
6 февраля 2021, 08:32
читати українською

Соединенные Штаты Америки внедряют новую стратегию вакцинации населения от коронавируса. Ее пришлось разработать из-за распространения новых штаммов COVID-19.

Об этом сообщает издание Politico.

Новая стратегия вакцинации будет представлена в США до конца февраля. Она будет включать изменены стандарты и нормативы проведения вакцинации, тестирования и лечения пациентов с COVID.

Сейчас эксперты уже собирают информацию о темпах распространения в США новых штаммов коронавируса. Ученые опасаются, что новые мутации COVID могут негативно сказаться на программе борьбы с коронавирусом в США.

Читайте также

Напомним, ранее сообщалось, что вакцина BioNTech / Pfizer показала в 10 раз меньшую эффективность против вируса с мутацией E484K. Ученые уверены, что программа вакцинации поможет снизить заболеваемость и смертность даже в том случае, если вакцина будет не так эффективна против новой мутации.

Кроме того, ученые заявляют, что мутация вируса на 70% более заразна, чем обычная. Между тем в ВОЗ успокаивают, что вакцина от коронавируса поможет справиться с ним, однако никаких доказательств и подтверждений нет.