США ввели дополнительные санкции против РФ: что под запретом

США ввели запрет на импорт российского золота
Главное
США ввели дополнительные санкции против РФ: что под запретом
Флаг США (фото: Pexels)

Сегодня, 28 июня, США ввели дополнительные санкции против РФ из-за вторжения на территорию Украины.

Об этом сообщили в Министерстве финансов США.

Широкие многосторонние обязательства и действия членов G7 на этой неделе еще больше отрезали доступ Российской Федерации к технологиям, имеющим решающее значение для их военных. Нацеливание на оборонную промышленность России ухудшит возможности Путина и еще больше помешает его войне против Украины, уже страдающей от плохого духа, сломанных цепей поставок и логистических сбоев, - сказала министр финансов Джанет Л. Еллен.

Отметили, что в список санкций внесли 70 организаций, имеющих критическое значение для оборонно-промышленной базы России, включая корпорацию "Ростех". Также 29 физических лиц и 45 юридических лиц.

В США ожидается, что новые санкции не дадут РФ разрабатывать и использовать оружие и технологии в войне.

Также в США ввели визовые ограничения на более чем 500 российских военных, причастным к военным преступлениям на территории Украины.

Добавили, что сегодня был введен запрет на импорт российского золота. Однако запрет не распространяется на то российское золото, которое находится за пределами России.

Отметим, что под санкции США попала российская пропагандистка Тина Канделаки, ее муж, предприниматель Василий Бровко и двое детей от первого брака – Мелания Кондрахина и сын Леонтий Кондрахин.

Напомним, Россия ввела новые персональные санкции против 25 граждан США, в том числе против жены и дочери президента Джо Байдена.

Читайте также

1