США уже знают о результатах "референдумов" на оккупированных территориях

Представители российских властей уже установили, какими должны быть показатели по явке избирателей
США уже знают о результатах "референдумов" на оккупированных территориях
Джо Байден / Фото: Белый Дом
24 сентября 2022, 13:26
читати українською

Соединенные Штаты Америки уже располагают данными о том, какими будут результаты "референдумов" по присоединению к составу РФ на оккупированных территориях Украины.

Как заявила спикер Белого Дома Карин Жан-Пьер, результаты "референдумов" на временно оккупированных территориях будут сфальсифицированы.

Мы знаем, что результаты этих псевдореферендумов будут манипулятивными. Мы располагаем информацией, которая подтверждает, что представители российской власти уже установили, какими должны быть показатели по явке избирателей, а также результатов голосований, - сказала спикер.

По ее словам, в отдельных регионах оккупационные власти уже определили конкретные цифры фейковых голосований – в пределах 75% за якобы "присоединение" к РФ.

Карин Жан-Пьер подчеркнула, что США не признает результатов этих фейковых "референдумов". Поскольку Америка не поддерживает аннексию, это позиция не только Белого дома. Ее разделяют также лидеры G7, выступившие накануне с таким же заявлением.

В свою очередь президент США Джо Байден заявил, что Штаты никогда не признают результаты фейковых референдумов на оккупированных территориях Украины. При этом Россия дерзко нарушает устав ООН.

Соединенные Штаты никогда не признают украинскую территорию как нечто другое, кроме части Украины. Российские референдумы - обман – фальшивый повод для попытки силой аннексировать части Украины, грубо нарушая международное право, в частности Устав ООН, - отметил американский лидер.

По его словам, США продолжат работать с союзниками над дополнительными экономическими санкциями.

США поддерживают наших партнеров и каждую нацию, уважающую основные принципы устава ООН, в отвержении любых сфабрикованных результатов, которые объявит Россия. Мы продолжим поддерживать украинцев и оказывать помощь, добавил он.

Напомним, в пятницу, 23 сентября, на оккупированных россией украинских территориях начались так называемые "референдумы". Коллаборанты начали ходить по домам, "настойчиво предлагая" проголосовать одному члену семьи за всех.

Читайте также