Стало известно, когда могут снова запретить продажу алкоголя в Киеве

Продажу алкоголя просили разрешить киевские рестораны

В Киеве решили разрешить продажу алкоголя из-за возобновления работы бизнеса, в том числе ресторанов. Однако продажи спиртных напитков могут снова ограничить.

Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник во время телемарафона.

На самом деле это довольно дискуссионный вопрос (ред. о запрете продажи алкоголя в Киеве во время военного положения), который продолжается и сейчас. Вместе с тем, вопрос не стоял в отсутствии спиртных напитков в городе. Алкоголь продавали, но вне прилавков и на черном рынке. Поэтому, когда начали говорить о том, что должны возобновлять бизнес в Киеве, принимали такое решение, - сказал Николай Поворозник.

Он отметил, что продажу спиртных напитков возобновили по просьбам баров и ресторанов столицы. Однако в КГГА еще несколько дней будут мониторить сложившуюся ситуацию с продажей алкоголя, а затем будут смотреть на выводы специалистов. Поэтому, если потребуется снова ограничить продажу спиртных напитков – будут ограничивать.

Напомним, в среду, 30 марта, в Киеве прошло заседание Киевского городского совета, на котором депутаты приняли ряд решений по стимулированию работы бизнеса в столице.

Читайте также

1