Стало известно, когда состоится четвертая встреча в формате "Рамштайн"

Встреча состоится в онлайн-режиме
Важно
Стало известно, когда состоится четвертая встреча в формате "Рамштайн"
НАТО Фото: reuters.com

Четвертое заседание контактной группы по обороне Украины состоится 20 июля.

Об этом шла речь в пресс-службе Пентагона в отчете о телефонном разговоре министров обороны США и Украины Ллойда Остина и Алексея Резникова.

Министр обороны США Ллойд Дж. Остин III пообщался с министром обороны Украины Алексеем Резниковым, чтобы предоставить обновленную информацию о помощи США Украине в поддержку их борьбы за защиту своей демократии, включая новый пакет на 400 миллионов долларов, объявленный 8 июля. Министр Резников предоставил обновленную информацию о ситуации на месте, - говорилось в сообщении.

Министры обсудили повестку дня следующей контактной группы по вопросам обороны Украины (UDCG), которая состоится 20 июля в онлайн-режиме, и обменялись мнениями о будущей помощи США и НАТО Украине.

Напомним, первое заседание Контактной группы по вопросам обороны Украины состоялось 26 апреля на авиабазе НАТО "Рамштайн" в Германии. Тогда стороны определили оборонные нужды украинской армии.

23 мая состоялся "Рамштайн-2". Тогда 20 стран объявили о новых пакетах безопасности для Украины.

15 июня в Брюсселе в штаб-квартире НАТО состоялось третье заседание Контактной группы по военной поддержке Украины - так называемый "Рамштайн-3".

1