Стало известно, кто возглавит парламентский комитет по свободе слова вместо Нестора Шуфрича

Комитет Рады возглавит нардеп Ярослав Юрчишин
Стало известно, кто возглавит парламентский комитет по свободе слова вместо Нестора Шуфрича
29 ноября 2023, 12:40
читати українською

Новым главой парламентского комитета по свободе слова вместо арестованного Нестора Шуфрича может стать Ярослав Юрчишин (Голос).

Соответствующее постановление уже внесено в Раду.

Напомним, Комитет по вопросам Регламента 20 сентября рассмотрел постановление об отзыве нардепа Нестора Шуфрича с должности главы комитета по свободе слова. До избрания нового главы его обязанности исполняет Евгений Брагар.

Депутат "Слуги народа" Евгений Брагар известен своими скандальными изречениями. Так, Брагар написал на волонтеров заявление в полицию за дискриминацию русского языка. А впоследствии он посоветовал пенсионерке "продать собаку", чтобы оплатить счета за газ.

Напомним, Служба безопасности Украины совместно с Государственным бюро расследований и Офисом Генпрокурора собрала аргументированную доказательную базу об антиукраинской деятельности действующего народного депутата Нестора Шуфрича. Суд арестовал нардепа Шуфрича на 2 месяца.

Во время обысков у Шуфрича были обнаружены гербы Российской империи, ордена с георгиевскими лентами и кители. Также во время обысков Шуфрича СБУ обнаружила документ со схемой автономии для Донецкой и Луганской областей.

1