Стало известно, сколько пострадало детей из-за российского вторжения

В Киевской области больше всего раненых
Главное
Стало известно, сколько пострадало детей из-за российского вторжения
Война в Украине, дети войны / Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

С начала войны в Украине пострадало почти 400 детей, 153 из которых погибли.

Об этом сообщили в Офисе генпрокурора в Telegram.

Около 400 детей пострадали в Украине с начала вооруженной агрессии российской федерации. Из них 153 погибли и более 245 ранены. Продолжается работа по установлению всех данных по пострадавшим детям в местах ведения активных боевых действий и на временно оккупированных врагом территориях. В частности, в городе Мариуполе, на отдельных территориях Киевской, Черниговской и Луганской областей, - говорилось в сообщении.

Отметили, что в Киевской – 73, Донецкой – 65, Харьковской – 53, Черниговской – 43, Николаевской – 30, Луганской – 31, Запорожской – 22, Херсонской – 29, столице – 16, Сумской – 16, Житомирской – 15 областях больше всего пострадало детей.

В частности, 19 марта оккупанты обстреляли колонны гражданских авто, которые двигались "зеленым коридором" из Мариуполя, в результате чего погибли отец с ребенком.

Вчера, 31 марта, 2-летняя девочка из Лисичанска скончалась от тяжелых травм.

30 марта в Черниговской области двое детей получили ранения. В то время как 31 марта в Донецкой области в больницу доставили пятерых детей, которых ранили во время обстрелов.

Напомним, в селе Обильное Мелитопольского района трое детей играли со взрывоопасным предметом, в результате чего произошел взрыв.

Читайте также

1