Стало известно, как будут работать банки и почта на Новый год и Рождество

Важливо
Банковские учреждения будут иметь немало выходных с 1 до 8 января
Важливо
16 декабря, 18:43

Нацбанк Украины и крупнейшие почтовые операторы "Укрпочта" и "Новая почта" обнародовали даты и часы работы в праздничные дни в январе 2021 года.

Соответствующие графики размещены на сайтах НБУ, "Укрпочты" и "Новой почты".

В частности, в банках предупреждают, что 31 декабря рабочий день будет сокращенным, поэтому все необходимые перерасчеты стоит сделать до 14 часов.

1-3, а также 7-8 января финансовые учреждения не будут. Полный рабочий день запланирован на 4-5 января, а 6 января - сокращенный на один час.

Почтовые операторы 31 декабря будут работать до 18 часов вечера, а 1 января праздновать Новый год. Со 2 по 5 января все отделения будут работать в обычном режиме, а 6 января - сокращенный рабочий день. 7 января - выходной у "Укрпочты" и "Новой почты". Кроме того, "Новая почта" не будет работать также 8 января.

Читайте также

Ранее сообщалось, что в Киеве новогодние праздники в детских садах и школах состоятся без присутствия родителей и гостей. Также учебные заведения столицы во время локдауна изменят режимы работы на период зимних каникул и усиление карантинных ограничений. Работать в обычном режиме только детские сады.