Стало известно, как Киев будет праздновать Новый год в условиях карантина

Главную елку страны откроют 19 декабря в 19:00.
Стало известно, как Киев будет праздновать Новый год в условиях карантина
17 ноября 2020, 21:12
читати українською

В Киеве из-за пандемии коронавируса организаторы новогодних праздников оставят центральную часть города почти свободной, чтобы не допускать больших скоплений людей.

Об этом сообщает телеканал Украина 24.

С Владимирского спуска в декабре уберут фуд-корты, на Софиевской площади оставят елку. Другие праздничные локации частично перенесут в район Арки дружбы народов, часть домиков "с напитками" разместят на Владимирской горке. На Контрактовой площади будет хорошая горка с хорошим катком и елкой. Там будут продавать сувениры, сладости и напитки, - отметил основатель проекту Folk Ukraine Игорь Добруцкий.

По его словам, традиционной новогодней ярмарки на этот раз не будет - останется только елка, чтобы люди могли поздравить друг друга.

Елка-2020 в столице будет искусственной. Ее украсят белыми и зелеными гирляндами. Игрушки, изготовленные в Украине, будут иметь лесные мотивы, некоторые из них будут напоминать сказочных персонажей и тому подобное. Также организаторы установят "интерактивный пенек" с дверью.

Читайте также

Напомним, Новый год, согласно постановлению правительства, в Украине будут отмечать три дня - с 1 по 3 января. На Рождество украинцы будут иметь целых четыре выходных подряд - с 7 по 10 января включительно. Рабочий день с 8 января перенесут на субботу 16 января.