Стена четырехэтажного дома упала в Харькове на тротуар - фото

Во время инцидента чудом никто не пострадал
Стена четырехэтажного дома упала в Харькове на тротуар - фото
Обвал стены дома в Харькове Фото: suspilne.media
4 января 2022, 13:07
читати українською

Утром в Основянском районе Харькова обрушилась стена четырехэтажного дома.

Как сообщают очевидцы в Телеграмм-каналах, дом был расселен, в нем находились офисные помещения бывшего завода "Авторучка", находящиеся на частной территории.

Предварительно - обрушение произошло из-за начавшегося рядом с обвалом здания строительства.

Областная полиция сообщает , что инцидент произошел в 11:30 на проспекте Гагарина.

Произошел обвал стены четырехэтажного дома. Установлено, что здание, в котором размещались офисные помещения, готовилось под снос и не использовалось. Информация о событиях зарегистрирована в Едином реестре. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и сотрудники ГСЧС. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются, - говорится в сообщении.

По данным "Суспильного", первый заместитель городского головы Александр Новак сообщил, что в доме обрушилась стена с первого по четвертый этаж. На место происшествия вызвали представителя владельца.

Здание не является коммунальным имуществом, – пояснил чиновник.

Новак сказал, что в доме расположены бывшие промышленные здания, однако здесь не было людей.

Не понятны пока причины обвала, вызвали следователей, ГСЧС, они смотрят на ситуацию. Будет установлена причина и будет ясно, почему это произошло. Во дворе проводятся работы по строительству, вырыт котлован. Будут проверяться основания для строительства, есть ли разрешения, – сказал он.

Напомним, в конце ноября 2021 в Харькове загорелся шестиэтажный жилой дом с деревянными стенами, перегородками и перекрытием. В результате охваченные огнем деревянные конструкции крыши начали разрушаться.

Читайте также

1