Столичные власти просят киевлян в этом году не купаться на Крещение

Таким образом, власти хотят избежать провокаций и других опасных ситуаций во время войны
Важно
Столичные власти просят киевлян в этом году не купаться на Крещение
17 января 2023, 11:20
читати українською

Жителям Киева рекомендуют не проводить массовые собрания и мероприятия накануне Крещения, поскольку в Украине действует военное положение.

Об этом сообщает официальный портал Киева .

Проведение любых массовых мероприятий и собраний, в частности религиозных, может быть использовано страной-агрессором или радикальными группировками с целью проведения провокаций в отношении верующих и рядовых граждан для дестабилизации социальной и религиозной ситуации в Киеве, - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в столице организуют дежурство спасателей на традиционных локациях для Крещения во избежание травмирования и других опасных ситуаций.

"Впрочем, горожан упорно призывают в этом году отказаться от купания в водоемах на Крещение", - добавляют на официальном портале Киева.

Напомним, Национальная служба здоровья рассказала как правильно подготовиться и вести себя во время купания на Крещение. В частности, перед купанием в НСЗУ, прежде всего, советуют проконсультироваться с врачом, и если врач не найдет противопоказаний, начинать готовиться к погружению.

Читайте также

1