Столицу ОАЭ обстреляли ракетами: над Абу-Даби закрыли небо (видео)

Пока еще никто не взял на себя ответственность за нападение
Столицу ОАЭ обстреляли ракетами: над Абу-Даби закрыли небо (видео)
24 января 2022, 09:54
читати українською

Министерство обороны Объединенных Арабских Эмиратов сообщило о ракетном огне по столице страны, Абу-Даби, в ночь на 24 января. Благодаря системе ПВО были уничтожены две баллистические ракеты.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства, отметив, что ракеты были запущены правящим на севере Йемена движением "Ансар Аллах". Остатки упали в отдельные районы Абу-Даби. Пострадавших нет.

В свою очередь Минобороны ОАЭ выразило готовность "противодействовать любым угрозам и принимает все необходимые меры для защиты государства от всех атак".

Видео обстрела появилось в соцсетях. В городе было слышно четыре громких взрыва, за которыми послышались звуки сирен.

Кроме того, над Абу-Даби был закрыт воздушный выстрел для самолетов. Пока еще никто не взял на себя ответственность за нападение.

Напомним, что в начале прошлой недели несколько беспилотников одновременно поразили цели в столице ОАЭ, в частности, зону строительства нового аэропорта и цистерны с горючим вблизи складов национальной нефтяной компании. В результате происшествия погибли три человека, шестеро получили ранения

После этих атак в ОАЭ запретили запускать в небо беспилотники как развлечения. За это будет юридическая ответственность.

Читайте также