Зеленский в ОАЭ подписал соглашения о военном сотрудничестве

С этим соглашением страны смогут обмениваться технологиями
Зеленский в ОАЭ подписал соглашения о военном сотрудничестве
14 февраля 2021, 23:35
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский во время встречи в Объединенных Арабских Эмиратах подписал соглашения о расширении военно-технического сотрудничества.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Как известно, генеральный директор государственного концерна "Укроборонпром" Юрий Гусев подписал соглашения и договоры с Tawazun Economic Council и EDGE Group о расширении военно-технического сотрудничества на общую сумму более 1 млрд долл.

Читайте также

Отмечается, что соглашение с EDGE о военной и техническое сотрудничество позволит обмениваться и развивать передовые технологии.

EDGE делает сильный акцент на совместном развитии и сотрудничестве. Подписание этого трехстороннего соглашения демонстрирует наше намерение сотрудничать с ведущими международными компаниями в области оборонной промышленности, - заявил генеральный и управляющий директор EDGE Фейсал Аль Банная.

Мы в восторге от возможностей, которые открываются для ОАЭ и Украине о сотрудничестве, обмене и получении взаимной выгоды от военного и технического потенциала двух стран, - сказал Аль Банная.

Напомним, Зеленский во время рабочей поездки в ОАЭ встретился с наследным принцем Абу-Даби, заместителем верховного главнокомандующего Вооруженных сил ОАЭ шейхом Мухаммадом бин Заеда Аль Нахайяна. После переговоров они подписали ряд двусторонних документов.

1