Стрельба на железнодорожной станции в Калифорнии: погибли девять человек

Предполагается, что стрелком может быть работник этой станции
Стрельба на железнодорожной станции в Калифорнии: погибли девять человек
Фото: CNN

В Калифорнии на железнодорожной станции города Сан-Хосе произошла масштабная перестрелка, в которой погиб подозреваемый и еще восемь человек.

Как сообщает CNN, 26 мая боевик открыл огонь по железнодорожному дворике общественного транспорта в Сан-Хосе, штат Калифорния, у офиса шерифа округа Санта-Клара. Другие детали, включая мотив, остаются непонятными.

В результате стрельбы погибли и пострадали люди. Заместитель шерифа округа Санта-Клара Рассел Дэвис подтвердил, что девять человек погибли - восемь жертв и подозреваемый.

Также двух пострадавших в стрельбе доставили в медицинский центр Вэлли. Одна жертва умерла по прибытии, а вторая находится в тяжелом состоянии. Пол и возраст жертв не сообщили.

Сообщается, что подозреваемый поджег свой дом перед стрельбой. Когда пожарные прибыли на место происшествия, в доме никого не было. Поиск записей показывает, что дом, который горел на суде в Ангмара, связанный с 57-летним сотрудником VTA Сэмюэлем Дж. Кассиди.

Фото: CNN

Полиция получила информацию о том, что внутри здания находится бомба. Поэтому место происшествия оградили, там ищут возможные взрывные устройства.

Мы получили информацию о том, что внутри здания находятся взрывные устройства. С учетом сказанного, мы активировали наш отряд, который сейчас находится на месте событий и пытается найти их. Мы в значительной степени пытаемся очистить каждую комнату и каждую щель этого здания и обеспечить безопасность общественности, - рассказал заместитель шерифа.

Белый дом заявил, что "наблюдает за ситуацией" в Сан-Хосе. Впрочем, пресс-секретарь не сообщила, сообщили ли президенту Джо Байдену о сегодняшней смертельной стрельбе в Сан-Хосе, взамен заявила, что Белый дом "контролирует ситуацию".

Пресс-секретарь сказала, что, хотя все подробности стрельбы пока не известны, но это пример того, что президент назвал "эпидемией насилия со стороны оружия".

Фото: CNN

Напомним, что в американском штате Огайо произошла стрельба, в результате которой погибли четыре человека.

Читайте также

1