Стрельба во время празднования свадьбы произошла на Буковине - видео

Жених стрелял из автоматического оружия из автомобиля свадебного кортежа
Стрельба во время празднования свадьбы произошла на Буковине - видео
1 августа 2021, 08:07
читати українською

Полицейские в Черновицкой области расследуют стрельбу во время празднования свадьбы в селе Нижние Петровцы.

Правоохранители сообщили, что инцидент произошел еще 25 июля, однако о нем стало известно недавно.

Когда свадебный кортеж двигался по улицам села, 27-летний жених на автомобиле BMW X-5 высунулся в люк машины и несколько раз выстрелил из автоматического карабина в воздух.

Видеозапись, на которой мужчина стреляет из автомата, двигаясь при этом в свадебном кортеже, правоохранители обнаружили в интернете.

Проезжая по центру села, злоумышленник пренебрег правилами поведения в обществе, дерзко и цинично нарушил общественный порядок. Подвергая опасности окружающих, правонарушитель стрелял из автоматического оружия рядом с жилищами граждан. Полицейские при содействии прокуратуры провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, по результатам которых установили участников правонарушения и провели у них обыски для изъятия доказательств, - говорится в сообщении.

Правоохранители установили также и владельца оружия - 33-летнего односельчанина и товарища жениха. Дополнительно сотрудники полиции выяснили, что кроме зафиксированного на видео карабина, мужчине принадлежат еще три единицы нарезного оружия.


За безответственную передачу оружия другому лицу ему аннулировано разрешение на его хранение и использование. Также он будет привлечен к ответственности в соответствии со статьей 190 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Сотрудники областного управления Нацполиции под процессуальным руководством прокуратуры провели осмотр места происшествия и три санкционированных обыска на месте стрельбы у участников правонарушения.

У них изъяли оружие, автомобили, патроны, мобильные средства видеофиксации стрельбы и другие вещественные доказательства причастности к нарушению действующего законодательства. Все изъятое правоохранители направили на экспертизу.

Следователи полиции сообщили 27-летнему мужчине о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 296 (хулиганство) и части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. За хулиганские действия с применением огнестрельного оружия и незаконное обращение с ней подозреваемому грозит до 7 лет лишения свободы.

Сейчас полицейские проводят досудебное расследование и решают избрания нарушителю меры пресечения.

Напомним, 14 июля в Одессе гости свадьбы устроили дрифт на улицах города и стрельбу посреди дороги.

Читайте также

1