Стреляли в спину: CNN показал кадры жестокого убийства мирных жителей под Киевом (видео)

Видеозапись приобщена к материалам международного расследования военных преступлений армии РФ в Украине.

Американский телеканал CNN показал, как российские военные цинично умерщвляют мирных жителей под Киевом.

Обнародованная видеозапись датирована 16 марта. На нем пятеро российских солдат останавливают и обыскивают владельца местной фирмы по торговле автомобилями, имени которого не называют, и 68-летнего охранника фирмы Леонида Пляца.

Пятеро российских военных пытаются проникнуть в помещение автосалона – стреляют по замкам и разбивают стекло. Когда владелец приближается с поднятыми руками, они останавливают его и обыскивают. Потом приходит Площадь, и его тоже обыскивают.

После обыска мужчин отпустили, а затем стреляли в спины. Леонид Пляц погиб не сразу. Как видно из видео, он пытается подняться и дойти до своей охранной будки и позвать помощь. Сообщается, что он скончался от потери крови.

Видео верифицировано CNN. Оно собрано из нескольких камер вокруг здания, и, хотя нет звука, изображения четкие. Это было трусливое, хладнокровное убийство двух безоружных людей, - говорится в сообщении.

Сейчас видеозапись приобщена к материалам международного расследования военных преступлений армии РФ в Украине.

Напомним, что украинские силовики разоблачили российских боевиков, которые во время оккупации Киевской области издевались над мирными жителями села Бузова.