Стрельба в парке Херсона: ранен 35-летний мужчина

В Херсоне полиция устанавливает обстоятельства получения огнестрельных ранений жителем города
Стрельба в парке Херсона: ранен 35-летний мужчина
10 октября 2020, 22:23
читати українською

Полиция выясняет обстоятельства инцидента, который произошел 9 октября в городе Херсон. Неизвестный открыл стрельбу в парке, в результате чего один человек получил ранения.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

9 октября, около 22:30 по спецлинии "102" поступило сообщение, что на набережной парка "Славы" обнаружен мужчина в окровавленной одежде. Также заявитель сообщил, что причастным к совершению преступления может быть человек, который передвигается на автомобиле иностранного производства с регистрационными номерами одной из европейских стран. Дежурный инспектор срочно сообщил полученную информацию руководству и по указанию начальника полиции Херсонщины Александра Прокудина на территории города был введен специальный план "Перехват", - отмечается в сообщении.

Читайте также

На место происшествия выезжали руководство областного главка полиции и Днепровского отделения полиции, следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты.

Полицейские выяснили, что потерпевшим является 35-летний житель областного центра. Предварительно установлено, что мужчине были нанесены несколько огнестрельных ранений из неустановленного оружия. Поэтому в 23:10 на территории Херсона и прилегающих к городу районов была введена в действие полицейская операция "Сирена", - отмечают в полиции.

Проводятся следственно-розыскные мероприятия по установлению причастного к покушению на убийство. Следственным управлением областного главка полиции открытое уголовное производство, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.