В США произошла стрельба в торговом центре - восемь раненых

Семеро взрослых и один ребенок были доставлены в больницу
В ночь на субботу в США в торговом центре Mayfair в городе Ваватоса, штат Висконсин, произошла стрельба, в результате которой пострадали по меньшей мере восемь человек.

Об этом сообщает телеканал ABC News.

Семеро взрослых и один ребенок были доставлены в больницу с ранениями, - заявил начальник местной полиции.

При этом, правоохранитель не уточнил степень ранений пострадавших. Свидетели описали стрелка как белого мужчину в возрасте от 20 до 30 лет, сказал начальник полиции Ваватосы Барри Вебер на пресс-конференции, передает местный портал jsonline.com.

Читайте также

Следователи работают над установлением особы стрелки и ничего не сказали о том, что могло спровоцировать стрельбу.

Когда на место трагедии прибыл персонал службы экстренной помощи и полиция, стрелки уже не было на месте происшествия, - сказал Вебер.

На вопрос, находился ли стрелок все еще в торговом центре, начальник полиции ответил: "Мы этого не знаем".

Напомним, что 2 ноября в столице Австрии Вене произошел теракт.

Во время теракта погибли четыре человека среди мирных граждан, еще несколько - получили ранения. Полиция застрелила исламистского нападающего.

Министр внутренних дел Австрии Карл Негаммер заявил во вторник, что один исламистский террорист ответственен за нападения в центральной части Вены.

По словам министра, полиция застрелила исламистского террориста и развернула масштабную операцию по поиску других нападающих, привлекая к патрулированию на улицах города около тысячи полицейских.

1