Стрелял из наградного оружия в ресторане: в "Батькивщине" хотят лишить мандата депутата Ирпенского городского совета (видео)

В СМИ Александра Пикулика обвиняют также в незаконном строительстве и лоббировании интересов разных застройщиков в местном совете
Стрелял из наградного оружия в ресторане: в "Батькивщине" хотят лишить мандата депутата Ирпенского городского совета (видео)
13 февраля 2023, 19:39
читати українською

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко намерена избавить мандата депутата Ирпенского городского совета от ВО "Батькивщина" Александра Пикулика, устроившего стрельбу из наградного оружия в одном из ресторанов города. Об этом стало известно во время визита лидера ВО "Батькивщина" в местный совет.

Об этом пишут " Подробности ".

По словам заместителя командира Теробороны Ирпеня Сергея Глухоцкого, после того, как он рассказал Юлии Тимошенко о том, как Пикулик кичился оружием в одном из ресторанов Ирпеня и, выстрелив, чуть не попал в женщину, лидер партии заявила, что намерена лишить Пикулика мандата.

Часть их разговора была записана на видео:

"Скажите, пожалуйста, почему наши погибшие товарищи до сих пор не получили статус, а Ваш однопартиец Александр Пикулик, получивший наградное оружие, не военнослужащий, и стреляет из него в ресторанах?", - спросил у главы партии "Батькивщина" Сергей Глухоцкий.

"Кошмар… Что-то будем делать, ему нужно сдать это оружие, мы это знаем, я сегодня об этом услышала", - ответила Тимошенко.

Александр Пикулик – депутат Ирпенского городского совета. Он возглавляет комиссию по земельным отношениям, лесным и природоохранным вопросам. По словам его коллег, Пикулик не является частым "гостем" заседаний.

В СМИ его обвиняют в незаконном строительстве и лоббировании интересов разных застройщиков в местном совете. Пикулика тоже неоднократно задерживала полиция.

В частности, осенью правоохранители остановили черный Range Rover, за рулем которого находился Пикулик в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он не только сопротивлялся полицейским, но и угрожал наградным оружием. Чтобы унять депутата, на место происшествия выехали сразу три экипажа полиции. Однако в дальнейшем ему удалось уйти от ответственности.

Недавно Пикуликвыступил против сноса рекламной конструкции одного из своих жилых комплексов на въезде в г. Ирпень и установления там мемориальной стелы "Город-герой".

Из-за произвола Пикулика сотни ирпинцев остались без жилья и денег. В частности, речь идет о ситуации вокруг ЖК "Центральный Премиум". Там более 300 семей, имущество которых пострадало в результате войны, уже почти год не могут получить ключи от своих квартир.

На восстановление жилищного комплекса инвесторы уплатили представителям компании Пикулика по 30 дол. за кв.м. Впрочем, квартиры "Центральный Премиум" так и остаются непригодными для жизни.

Читайте также