Судь Тандыр, сидящий в СИЗО за смертельное пьяное ДТП, переписал все имущество на жену и расстался с ней

Семья погибшего нацгвардейца Вадима Бондаренко не успела наложить арест на имущество судьи до того, как он расстался и переписал его на жену
Главное
Судь Тандыр, сидящий в СИЗО за смертельное пьяное ДТП, переписал все имущество на жену и расстался с ней
16 декабря 2023, 09:36
читати українською

Судья Макаровского суда Алексей Тандыр 12 декабря переписал на бывшую жену Людмилу квартиру в Святошинском районе Киева площадью 68,8 кв. метров и машиноместо.

Об этом пишет издание " Бабель ".

В тот же день Людмила Тандыр переписала на мужчину свой земельный участок в Киевской области площадью 12 соток. Машина «Лексус», на которой глава Макаровского суда сбил насмерть нацгвардейца Вадима Бондаренко, принадлежала его жене.

Согласно последней декларации Тандыр имел в собственности только квартиру и машиноместо.

Так Тандыры поделили имущество после развода, который оформил Святошинский суд 6 декабря. Иск подала Людмила, Алексей не возражал. Также она подала иск на алименты. Решение по этому поводу примет суд 30 января.

Семья погибшего нацгвардейца Вадима Бондаренко не успела наложить арест на имущество судьи до того, как он расстался и переписал его в жены. Семья погибшего 20 ноября подала заявление в Святошинский суд об аресте.

Судья, слушающий дело против Тандыра, сказал, что рассмотрит вопрос только после того, как заслушает показания родственников погибшего.

Отец и родной брат погибшего выступили в суде 20 ноября, а 4 декабря должна была выступить вдова Анна. Адвокаты Тандыра не явились на заседание с объяснением, что участвуют в ином судебном процессе.

Адвокаты семьи нацгвардейца обвинили адвокатов обвиняемого в затягивании процесса и срыве заседания. Тандыр считает, что адвокаты Бондаренко манипулируют, а отсутствие его адвокатов — стечение обстоятельств. Слушать показания вдовы без своих адвокатов Тандыр отказался, поэтому заседание было отменено.

Защита семьи погибшего уже готовит иск и будет настаивать на аресте имущества Тандыра, отписанного жене. Адвокаты считают, что перепись имущества «направлена на препятствование» потерпевшим в получении компенсации.

Как известно, 26 мая в Киеве около полуночи председатель Макаровского районного суда Киевской области Алексей Тандыр за рулем автомобиля "Лексус" совершил наезд на военнослужащего Национальной гвардии Украины Вадима Бондаренко, который нес службу на КПП при въезде в Киев. Нацгвардиец, который был родом из Черкасской области и воспитывал троих детей, погиб.

Правоохранители выяснили, что Тандыр находился за рулем в нетрезвом состоянии. Ему объявили подозрение, а позже избрали меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

Судья Алексей Тандыр, находясь полгода в следственном изоляторе, получает заработную плату в Макаровском районном суде Киевской области. С момента совершения Тандыром смертельного ДТП ему начисляли ежемесячно 63 тысячи грн.

Читайте также

1