Сухо и жарко: погода в Украине до конца лета

В начале сентября будет прохладно
Сухо и жарко: погода в Украине до конца лета
29 августа 2022, 18:49
читати українською

До конца лета в Украине будет держаться сухая и жаркая погода. Столбики термометров будут показывать до 33 градусов тепла.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook.

Лето завершается, сентябрь – на горизонте, жара постепенно будет утихать, высокие градусы устало будут снимать горячую корону с головы – дышать станет легче и свободнее. 30 августа в западных и северных областях Украины ожидается +23+28 градусов, на остальной территории +27+32, на востоке до +33 градусов, - сказала Наталья Диденко.
Она отметила, что свежий воздух будет вытеснять жаркий до +17+22 градусов 31 августа и 1-2 сентября. На востоке и юге будет до 20-27 градусов тепла.

В свою очередь завтра, 30 августа, дожди вероятны в Карпатах и вечером вдоль полосы Харьковщина – Полтавщина – Черкасщина – Кропивницкий с районами – Одесщина. На остальных территориях будет сухо.

В Киеве завтра будет сухо и жарко. Воздух прогреется до 26-27 градусов. В среду, 31 августа, столбики термометров опустят до 24 градусов. А в начале сентября будет 17-22 градуса.

Какие-то серьезные дожди пока – вряд ли. Поэтому тепло - чрезмерное или комфортное - еще порадует, - добавила она.

Напомним, над территорией Украины на протяжении осени будет преобладать область высокого давления, особенно в западных, северных, центральных и южных областях.

1